среда, 8 февраля 2017 г.

Блокнот в Эко-стиле

Девочки, привет. У меня в этом посте будет ооооочень много фото...блокнот в Эко-стиле по курсу Нади. Не смогла я пройти мимо ее шедевра, решила что мне необходим такой блокнот и все секреты и тонкости по его изготовлению!
Конечно у меня получился практически клон обложки и немного "внутренностей", но полученные знания дают возможность сотворить еще много работ в подобном стиле и не быть похожими друг на друга.
Практически всю работу по блокноту я выполняла материалами scrapego, которые покупала в маленьких баночках специально для этого проекта.

Центральный элемент потрясающе похож на керамическую плитку.

Немного фактуры крупным планом.






Форзацы на мой взгляд получились темные, это потому, что я пока не привыкла к спеям скрап эго, они достаточно плотные и их идеально разбавлять водой и экономия хорошая и цвет более прозрачный.












Очень красивый разделитель на пленке, полная имитация стекла!





Совершенно потрясающий 3D гель.







Добавила в блокнот конвертики и нестандартные листочки.





И как всегда немного фото для вдохновения!




Главный помощник стоически наблюдала за фото-процессом и в конце ее сердце не выдержало и Соня утащила таки мой фото-реквизит)))

И немного фото моих цветов на солнышке!

Клеродендрум впервые за несколько лет прибывания у нас дома выдал вот такую штуку...наверное там семена...до этого он только цвел.

Фиалки...не очень их люблю, но цветут они у меня отлично!


Очень красивое на мой взгляд фото замиокулькаса.

И моя любовь с недавних пор - орхидея!!! Пока у меня только одна и я очень хочу еще...думала что с ней сложно, а оказалось очень хороший цветок!

Цветет уже второй раз!





Всем скорейшей весны...в душе и на календаре)))

20 комментариев:

  1. Тонечка, поздравляю!
    ЭКО,ботаника - это твоё!
    Классное исполнение, со своим дыханием, чувством меры и такта. ( Надины идеи и находки вне обсуждения.)
    Не блокнот, а загляденье. Так и хочется шепнуть:" Моя Прелесть!"
    Но я вдохновляющая фотосессия бушует светом, цветом и теплом ( а сегодня такой холодный морозный день, бррр😳)
    Обожаю твои фото, они согревают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Риточка спасибо большое!!!
      Да, микс-медиа и ботаника - любовь надолго!!!))))
      А фото да, ловила солнышко специально)))), в зимние дни, это так нужно...а то все серое и пасмурное какое то....скорее бы весна пришла...я вот уже ее приближаю, накупила семян и новых горшочков для рассады)))

      Удалить
  2. Тоня, блокнот как всегда у тебя - крут!::)) Все фото чудесные, но фото с Соней самое-самое!:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо огромное!!! Соня да, всегда присутствует на всех фото сессиях и иногда в кадр попадает)))

      Удалить
  3. Агааааа!!!!!!! Шикаррррный блокнот!!!!!!!!!!!!!! Восхитительно-милые разделители! Обложка, форзацы! Конвертики на тряпочках! И я прямо влюбилась в розу "за стеклом"!!!!! Великолепная идея! Замечательно смотрится! А что это за чудесная корявенькая кружечка? Из чего она? Ты сама её сделала? Это даже чайная пара? Забавная и милая вещица!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка спасибо большое дорогая!!! Да, конвертики и некоторые разделители на тряпочках меня тоже поразили и умилили в свое время, когда увидела их у Нади впервые.
      Кружечка да. самодельная, где то в каком то посте я показывала что я налепила из глины, и кружечку и тарелочку и еще много разных штучек, но вот эти теперь мои практически постоянные фото-реквизиты)))

      Удалить
  4. Тонь, как вы обжились в новом доме? Обещала фотки кабинета, новой кухоньки в зелёных оттенках)) Хочу-хочу увидеть!!!!Не боись, я не завидую людям, я за них радуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, обживаемся до сих пор...думаю еще долго процесс этот длится будет...не все сразу, хотя хотелось бы ВСЕ И СРАЗУ!!!))))
      Показывать пока нечего, то там недоделки, то там разгром...в кабинете пока шкаф делаем, там вобщем то шкаф и остался), как будет готов, покажу конечно...а на кухне тоже есть недоделки, но общий вид уже присутствует и несказанно радует каждый день!!! Дом свой - это настоящее чудо...мы уже даже не представляем как жили в квартире, как будто это было сто лет назад, а прошел то всего полноценный год!

      Удалить
  5. Тоня, блокнот великолепный! Необычные странички придают ему особую атмосферность, а какая обложка! ну просто класс! сколько фактур! стеклянный разворот с розой вообще класс!!! И спасибо за фото для вдохновения! они правда очень вдохновляющие))
    а с орхидеей правда не сложно? тогда я тоже хочу орхидею))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя спасибо!!!! Это все Надины идеи , она потрясающе чувствует природу и нас учит на своих курсах этому!
      А с орхидеей и правда проблем нет, у меня ещё один цветок появился, на этот раз ярко розовый! Главное поставить их на окно, где нет прямых солнечных лучей, ну и пересадить в специальный горшок с специальным грунтом. Полив через замачивание в тазу на пару тройку часов два раза в месяц. Все!

      Удалить
    2. Да, согласна, природу она чувствует потрясающе)
      Тоня, подскажи, а что за золотой гель на 26 фото?
      Здорово! Красивый наверное) думаю скоро мы его увидим;)) о, оказывается орхидея мне идеально подходит! прямых солнечных лучей у меня нет, а полив это вообще здорово! я иногда забываю полить цветы вовремя "тут краснеющий смайлик". Как доберусь до магазина, обязательно куплю)

      Удалить
    3. Это 3D гель хамелеон цвет Барселона от скрап эго.
      Орхидею да, покажу как нибудь.

      Удалить
  6. Тоня, наконец выбралась, что бы написать))) Блокнот как всегда супер, и по исполнению и по наполнению. Такой ЭКО,ЭКО,ЭКО!!!. Столько труда и души вложено в него... Новые интересные приемчики очень понравились! Вот ты вся в этом блокноте, смотришь его и как будто с тобой общаешься))) Это по какому Надиному курсу ты его сделала? Отдельное спасибо за красивые фотографии. Орхидея - красавица. У нас точно такая бела, уже довольно взрослая. И с каждым цветением на ней появляется бОльшее количество цветов. А у замиокулькаса почему-то начали желтеть листья,не знаю, что ему надо? Тонь, тебе по весне хосты откапать, ты же видела , у меня их много разных. Дочь могла бы привезти в мае, а ты бы забрала у неё. Они в Одинцово живут. Это очень далеко от тебя?. Так что рассмотри моё предложение))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галочка спасибо огромнейшее за теплые слова!!!!!
      Это курс у Нади по Эко блокноту, посмотри у нее на правой панельке есть картинка-ссылка.
      Орхидеи это моя недавняя любовь! Я их так давно хотела и все меня останавливал страх сложности ухода за ней, а оказалось что я ошибалась)))
      Про замиокулькос думаю надо в интернете почитать про него, у меня не так давно это растение и я про него не много знаю.
      Хосты...это моя любовь!!! У меня их много...я еще в этом году купила редкий вид с совершенно белыми, восковыми, полупрозрачными листьями, посмотрим что получится, корешок уже проклюнулся и пришлось его посадить в горшок, и уже вылез первый листочек невероятного цвета))), а Одинцово от нас в другом конце Москвы, там сын у нас в армии служил)))), спасибо тебе огромное за предложение!!!!!!

      Удалить
  7. Тонюшка ,ну прекрасная работа!! не хуже Надиного точно!!)) Ты чуткая ученица-так все схватываешь! Тем более тема твоя любима-эко!! Это ТВОЁ прям!!!))) С замиранием сердца все рассмотрела ,очень мне прозрачные кармашки с сухоцветами пришлись по душе ,приемчик отличный ! я почему-то всегда с большой опаской применяю сухоцветы,их же надо защищать чем-то ,либо чем-то заливать,а для разделителей это не всегда удобно,предполагается ,что человек писать будет в блокноте,а тут всякие выступающие штуки,или ,не дай Бог ,бумагу поведет))) короче боюсь их..а вот так ,в кармашках-прям идеально!))Я сейчас как раз взялась за книгу сказок ,вот там у меня они и заживут)))
    Кстати ,приглашаю тебя в гости забежать,я там пост огромный про мою работу выложила,думаю тебе понравится*)))
    Цветы у тебя такие красивущие!! завидую белой завистью,мне-то ставить некуда их просто))но ,если переедем все-таки,я весь дом ,наверное заставлю цветами)) очень их люблю))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо огромное!!!! Да, ЭКО и Ботаника моё моё!!!! Это мой источник вдохновения на все времена!!!
      Про сухоцветы-эта роза не в кармашке, она на плёнке медиумом приклеена, а на счёт неудобно писать, можно в блокнот вложить красивую плотную бумажку и подкладывать Ее под разделители конов будешь писать. Я если честно, вообще не думала никогда над этой проблемой. В гости зайду обязательно)))))

      Удалить
  8. Тоня, зашел за вдохновением))) У тебя каждый блокнот - это большущая порция вдохновения! И ботанические всегда особенно нравятся. Тоня, разделители просто убойные! Уже не первый раз их рассматриваю... и, думаю, не последний))) Спасибо тебе за вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Илья огромное!!! Мне очень очень приятно что мои работы тебя вдохновляют! Прям радостно от этого....я купила у Нади курс тоже в качестве вдохновения и пока оно не отпускает меня ...уже второй блокнот сделала с кое какими знаниями из этого курса)
      Я тебе рада всегда, заходи чаще!

      Удалить