воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Книга для портнихи

Наконец то я закончила блокнот.....он получился такой внушительный и толстенький,что блокнотом его язык не поворачивается назвать - книга - самое то)))) - формат А 5.
Тему книги задала ткань купленная еще в конце зимы и вот дождавшаяся своего часа)))),все бумажные картинки выкройки - это из книги 1965 года,про которую я писала здесь.
Картинки пришиты и некоторые покрыты кракле ,а некоторые прозрачным акцентами.
Обложка по цветовой гамме не богата на краски,все серо-желтое,а вот разделители яркие,но тоже в единой цветовой палитре.
И держатель для карандаша есть.....


Форзацы тоже в теме)))),даже два раза)))).
Кармашек тоже соответствует.

Дальше куча фото))))


В этой книге я впервые решилась использовать структурную пасту и сразу двух видов - белую и прозрачную. Насмотрелась какую красоту девочки творят на совместных проектах и дай думаю тоже попробую))))) - вроде бы ничего получилось,мне понравилось работать мастихином - удовольствие и настоящий релакс обеспечены!!!!!
Все разделители у меня с резист эффектом,сделала при помощи белой и прозрачной пудры для эмбоссинга. Краски спреи - это разведенная с водой тушь (купила в канцтоварах) и вот теперь наслаждаюсь процессом пшиканья ))))))))))))) ,а поверх уже всех слоев краски я добавляю glimmer mist.
Книгу я поделила на три части.Один раздел предназначен для записи мерок женской одежды,украсила я его соответственно - ножнички,сумочка,кружавчики,бусинки)))
Мои мазюки пасты поближе)))
Выкройка все с той же книги,обрывки текста тоже оттуда.Желтый сантиметр - это кусочек бумажного см. из журнала по вязанию,он ну очень мне был нужен,пришлось отрезать,уж если я книгу не пожалела,то какой то журнал........
Текстовые штампики смотрятся здорово!!!!

Вот она - женская тема!!!! Слово "женщины" вырезала из журнала по отдельной букве.
Рядом на страничке кармашек для нужных нужностей).
.....ленты,иголки,булавки,тесьма - все чтоб свести кавалера с ума......)))))))
Это разделитель с обратной стороны.Тут нет неровностей с пастой,все гладко и я решила приклеить прозрачные уголки для стандартного размера фотографии.
Для примера.
Следующий разделитель - мужской.
Это белая структурная паста,после всех "издевательств" с краской,после полного высыхания я слегка прошлась по ней пилкой для ногтей проявляя изначальный цвет и заодно чуток снимая острые края.

Вот она мужская тема......все мелкие детальки характеризуют наших мужчин - машинки,велосипед,циферблат от старых часов,шестеренки,железные пуговки))))

На обороте разделителя тоже есть место для фото.
Последний разделитель детский.
Нашла в своих запасах штампик с ребетенком - пригодился)))

Детская страничка прослеживается в детальках - подвесочка мишка и девочка,смешные пуговки,выкройка детских штанишек,а на кармашке на страничке рядом - украшения в виде ананаса и телефона,это пуговки без ушка.

Тоже место под фото.
Задний форзац тоже с кармашком.
Книга с железными уголками.
Торцы блока покрыты glimmer mist.
Это задник.


Если бы я умела шить одежду,непременно бы подарила себе эту книгу!!!!

Она пошла продаваться на ЯМ.


Очень хочется выиграть вот ЭТОТ набор.....попытаю счастье)))))

25 комментариев:

  1. Супер-фолиант! Обалденно! Вот так только и могу выражаться )))
    Тонечка, скажи, пожалуйста, - чем ты сжимаешь очень толстые блоки, когда проклеиваешь их и они сохнут? Я сжимаю большими канцелярскими зажимами, но их хватает только на блоки из 100-120 страниц. Если блок толще, то уже не получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Анюта спасибо, мне так приятно что ты оценила книгу!!! Сейчас удивлю тебя))))...... я сжимаю блок обычными бельевыми прищепками , они очень старые, древние прямо таки)))) , пластмассовые, уже пару я сломала, осталось 4 штучки))))). Они у меня уже все в краске и клею . Чего то я никак не перейду на канцелярские зажимы, все по привычке своими " старушками" пользуюсь. А если блок нужен очень толстый, то я делаю два блока , а потом сшиваю их вместе , но прищепки уже не берут такую толщину, тогда на помощь приходит самый большой цветочный горшок)))))))) . На самом деле у меня есть потрясающее приспособленние , которое мне сделал папа, это тиски для сжимания блоков формата А5, они очень удобные и простые в применении , но я привыкла к прищепкам, наверное когда они все у меня сломаются, тогда и стану пользоваться тисками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Идея про 2 блока отличная! Надо попробовать ))) Спасибо за советы! Эх, кто бы мне тиски сделал...

      Удалить
  3. Да не за что, рада если на нужную мысль навела))))) . Я покажу эти тис очки когда начну ими пользоваться!

    ОтветитьУдалить
  4. Тонюшка,ну ты удивила-такая красота,и все в твоем сдержанном немного стиле!Здорово!Ткань обложки такая активная и самодостаточная,но ты сумела ее грамотно обыграть-карандаш настоящий,пуговки,ножнички-все детальки так гармонично живут рядышком!!Сколько ж труда!!!А разделители шедевральны конечно!Не зря ты набиралась опыта и смелости-очень красиво и как-то самобытно у тебя получилось!!я в восторге!))пойду еще все рассмотрю)))Молодечик ты,Тонюшка!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо Ирочка, тканька и правда самодостаточна, поэтому и не хотелось першего ужать цветом. Пастой да, впервые пользовалась, все присматривалась, примерялась..... Понравилось с ней работать, думаю не остановились на этом, вот только масочки прикуплю, или как Тоня найду чего нибудь подходящее под маски и начну новые эксперименты))) Спасибо еще раз!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Пасты,краски,спреи делают работы оч-оч интересными, с удовольствием сижу и разглядываю каждую детальку.Все так здорово!
    Прищепки, а как же без них! Меня часто тоже выручают.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое,пасты я впервые попробовала))),а красками уже работала в блокноте про машины.

      Удалить
  7. Alex а как ты прикрепляешь уголки металические, на клей или они сжимаются немного?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они сжимаются,но я для прочности еще капельку клея добавляю.

      Удалить
  8. Witam,ale tu pięknie i kolorowo.Podoba mi,zostaję na dłużej.Pozdrowienia od Dobrych Czasów.Fajne te Twoje prace-miłego popołudnia

    ОтветитьУдалить
  9. Я даже не знаю, что написать. Просто сижу, глазею в монитор и тихонько падаю со стула :) Полный отпад!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо большое! Мне конечно приятно что тебе нравится,но не падай пожалуйста)))))

      Удалить
  10. Тооонь, ну это вобще же ведь супер!!!!! Ты когда сказала, что тоже мазала и брызгала, я себе представила что-то осторожное, по-немножку в уголках... А тут ВО КАК!!!!! Ты прям-таки довольно смело и профессионально ТАКИЕ ФОНЫ НАДЕЛАЛА!!!!!! Ну КРУУУТЬ!!!!!! И ты всегда боялась?????? Да у тебя ТАЛАНТ!!!!!! С первого раза и резист-эффект отмочить, и пасту применить, и тут же пуговки, краски, подвесочки в тему-НАСТОЯЩИЙ АРТ-БУК получился!!!!!!Круууутоооо!!!!! Твои разделители просто затмили и обложку и форзацы!!!!! Потрясающе!!!!!! Тонь, не смей больше прятаться от красок!!!!! Это просто потрясающе!!!!!!Даже, если ты не делаешь арт-буки, альбомы и открытки, но форзацы-то ты делаешь!!! Разделители можно такие в подобные блокноты-книги делать самой!!!!! Я сама не профессионал в брызгинке и пастинге. но обожаю этим всем заниматься!!!! У тебя получились красивые, вкусные соединения цвета, сложные оттенки, интересные участки с краской и штампами!!!!! Тоооонь, ну ты-супер !!!!! Я в таком восторге!!!!!
    Обложечка тоже обалденская!!!! Как я люблю твои блокнотики!!!! Жду с нетерпением твою конфетку, в надежде, что мне повезёт и у меня будет ТВОЙ БЛОКНОТИК!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой Тоник спасибо огромное за поддержку!!!!!!!!!!!!!!! Занешь как ЭТО для меня значимо!!!!!!!!!!!!!!!!!
      Не талант пока,но буду учиться))))))))
      Честно - это ты меня вдохновила))))))))
      Надюшкины фоны и краски-пасты просто шедевральны,я даже помыслить не могла что ТАК или хоть как то у меня получится,а на твои работы смотрела и поняла что я тоже ТАК смогу!!!!!!!!!!!!!!!!
      Тоник - ты мой вдохновитель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Резист-эффект я впервые сделала в автомобильном блокноте,может там не сильно видно......
      Ты думаешь похоже на АРТ-БУК?

      БРЫЗГИНК и ПАСТИНГ))))))))))))))))))))))))))))))))) - отличные слова,надо запомнить)))))))))))))))))))))

      Спасибо Тоник,я так старалась сделать каждый разделитель в единой цветовой палитре,мне очень нравится когда у девочек в работе все разное,каждый разделитель не похож на предыдущий......я пока не могу решится на многоцветие,но уже скоро)))))))

      Спасибо,больше не буду прятаться от красок и пасты))))),вот только у меня проблема.....ГДЕ брызгать красками????? Я брызгала в ванной)))),так у меня потом эта ванна была ТАКОГО цвета.....и самое ужасное что отмыть ее ОЧЕНЬ сложно,хоть акриловыми красками пользуйся,хоть тушью разведенной.....а руки?Это же просто ужас какой то ....прощай маникюр(((((,хотя в последний раз я в перчатках работала)))))

      Ты где брызгаешь краски?Может в большую коробку попробовать?

      В конфетке желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!












      Удалить
    2. Ох, Тонь, ну красивые разноцветные руки-это проблема, конечно, ДЛЯ ТЕБЯ, ПОТОМУ ЧТО ТЕБЕ НА РАБОТУ С НИМИ ХОДИТЬ. А Я-ТО НЕ ПАРЮСЬ! Я Ж ДОМА. нУ ДА, ИНОГДА В ШКОЛУ ХОЖУ, ИНОГДА НА УЛИЦУ С РЕБЁНКОМ, ДА И ЛАДНО! чЕРЕЗ ДВА-ТРИ ДНЯ СМЫВАЕТСЯ ВСЁ. Брызгаю я на столе у себя. Застилаю всё газетами, или большим куском полиэтиленовой плёнки. Пока что не задумывалась, потому что мне ещё жалеть нечего. У нас в зале ремонта не было лет двадцать уже как!!!Обои ещё СССРовские бумажные, пол дощатый покрашенный краской слоя на три, и все слои неравномерно стираются и пол получается ужасно-пёстрый: и бордовый и коричневый и поносно-жёлто-фигзнаеткакой! Чего тут жалеть? Скоро ремонт сделаем, вот тогда буду думать: где брызгать. А у вас вон, и ремонт и чистенько, красиво дома и квартира съёмная, да? Ничего и позагаживать нельзя))))Дааа, придётся в коробочке. Ванну-то тоже жалко. НаталиВин на лоджии брызгает, но тоже всё застилает.

      Удалить
    3. Да,квартира съемная,но я все равно чистоту поддерживаю,хотя ванную уже уделала,надо чистить как то)))))).Заимею большую коробуЛЬКУ И БУДЕТ МНЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ)))))

      Удалить
  11. Супер! Присоединяюсь к восхищенным голосам!

    ОтветитьУдалить