четверг, 23 января 2014 г.

Альбом про меня.

Ну вот наконец то я могу показать альбом,там только мои фотографии,они все совершенно разные,хронологии нет никакой.

Мне невероятно понравилось делать странички!!!!!! Не думала что это такой кайф!Фоны,пасты,маски,краски - это поистине наслаждение!!!!!

Я уже распечатала несколько новых фотографий,но они все черно-белые,это уже для следующего проекта.

Не скажу что очень понравилось клеить переплет,может в следующий раз попробовать прошивать странички? Ладно,до следующего раза еще нужно дожить)))))))

Альбом получился 27,5 см. на 21 см.,6 страничек. На некоторых разворотах есть по несколько фотографий.

 Для обложки использовала лен тонированный в кофе и тонкую кремовую джинсовую ткань. Когда у меня все странички были готовы,оставалась только обложка,я просто сломала голову,какую ее делать? Как оформить? И тут мне попалось задание наикрутейшего ЧБ "Чай с корицей" .
Я как всегда с замиранием сердца разглядывала работы ДК,в основном делаю я это утром рано,чтоб проснуться поскорее)))))), и для меня все стало на свои места (ну это я про свою обложку)) ),я поняла КАКУЮ я хочу обложку,КАК я ее хочу сделать,я ее просто увидела - настолько меня вдохновило задание этого блога! А впереди то рабочий день....а мысли все уже дома,за рабочим столом.....я еле доработала и скорее домой!!!!! Села,достала все необходимое и начала творить! Именно творить! Мне создание обложки принесло истинное удовольствие! Я реально наслаждалась процессом!!!!! Поэтому с обложкой хочу поучаствовать в этом задании. Страшно немного,там все так круто.......ну да ладно, вдруг девочки заметят мои старания)))))
Вот она моя зима и розы! 
По заданию нужно обязательно сделать окошко с имитацией морозных узоров. Я взяла не совершенно прозрачную пленку,она немного матовая,хотя через нее все отлично видно,у нее интересная структура,она как бы подернута тонкой корочкой льда. На окошко я нанесла структурную пасту через маску и продолжила рисунок уже по ткани,узоры как бы перетекают друг в друга.
Вот на этом фото хорошо видно качество пленки.
Немножко разных деталек.
Это акриловое стеклышко,надпись я приклеила на глосси.
Под стеклышком натирка.
Корешок обтянут тканью.
Спинка альбома.
Горошины-натирки.
Стрекозка - натирка.
И еще раз моя обложка с морозными узорами,вот только в моей зиме еще есть розы))))))))
Дальше много фото....

А теперь сами странички......
Это самая первая. 
Очень люблю я эту фотографию,здесь совершенно нет никакого фотошопа,кадр настоящий и абсолютно случайный. Муж так удачно смог поймать момент. 
Фон я пыталась подогнать под цвет моего шарфика. На фото все цвета искажены немного,как я не старалась - не получается передать натуральные цвета.

Следующий разворот летний и морской.
Нижнее фото немного приподнято.
Много желтых акцентов. На фото небо на закате желтое и фон старалась сделать такой же.
Фото приподнято,под фото много подложек из разного оттенков желтого и даже золотого.
Тоже море,только теперь много голубых акцентов.
Под всеми фотографиями много подложек разных цветов,в основном таких же как на моей майке на фото.
Опять море. Завитушка смотрится совсем черной,а на самом деле она коричневая и покрыта глосси.
Это фото минувшего лета. Перышко настоящее,от попугая который живет у родителей дома.

Это старые фотографии.
Страничка получилась какой то синюшной,а на самом деле она снизу нежно сиреневая плавно переходящая в голубой цвет.Все детальки - завитушки,половинка бабочки,цветочек и брадсик в тон моей майки.

А эта страничка про мою машину.
Люблю ее! (очень нескромно так)
Детальки от авто))))
Начало лета! Желтые цветы,дача,веночек.....романтика!
Моя новая масочка - веточка,очень изящная.
Осень ушедшего года.....

Лето.


Описаний я мало сделала,вроде бы и так все понятно,но если что,пишите в коментах.....

Вот такой получился альбомчик. Мне нравится! Хотя есть косяки......но в следующем альбоме я постараюсь их учесть,а потом будет еще один и там вообще не будет никаких изъянов!

Критикуйте если что.........хотя если похвалите - мне приятно будет)))))))))))))


23 комментария:

  1. АБАЛДЕТЬ!!! Вот так именно с буквы "А"!!! Тонечка, ты меня поразила! Это твой первый альбом? Просто чудесный! Обложка мне очень понравилась, и странички такие гармоничные!
    Пересматривала детальки много раз... в восхищении!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта спасибо!!!!!!!! Мне ТАК приятно что я тебя поразила)))))))
      Именно такой,с красками,масками и полностью самодельным фоном - первый! Сама от него в полном восторге,сижу,трогаю детальки...мне он нравится очень!!!!!
      Спасибо Анюта еще раз!!!!

      Удалить
  2. Тонечка ,потрясающий получился альбом!!! вот даже слов нет-какая ж ты прекрасная!!Только я заметила ,что практически на каждой второй фотографии ты либо в очках,либо закрываешься чем-нибудь ,ты что это?!! красивая девушка-свою красоту надо нести гордо,а ты ее как будто прячешь где-то в тени!)) Потрясающая фактура-сколько шикарных масок-облизываюсь))) - мой любимый разворот ,где сердце ,нарисованное на песке смывает волна-завораживает и ты там такая прям одухотворенная!!)) все-все просто грандиозно-видно,что душу всю вложила и у тебя получился шедевр!!! А обложка-вообще ,отвал челюсти -очень и очень !!! красиво,заворживающе,волшебно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо!!!! И за комплимент альбому,и мне тоже)))) - очки -это когда мои глазки так себе выглядят))))), а фотографироваться ну вот очень надо,тогда "комуфляж" для глаз - самое то!!!!
      Мне тоже разворот с сердцем на песке очень нравится,он самый нежный получился,на фото не очень видно сам цвет фона,он поверь очень нежный!
      Спасибо дорогая еще раз!!!!! ПРиятно то как!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. Я в тихом шоке, Тонь! АФИГЕТь!!!! Альбом получился просто нереальный!!! Какая ж ты умничка!
    А как ты в начале про вдохновение написала, мммм.... Вот оно, любимое дело, приносящее неповторимые эмоции!
    Молодечик, Тонь! Желаю удачи в этом задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инночка,как же приятно читать что альбом понравился!!!!!
      Вдохновение оно такое,сама знаешь,КАК накатит,так хоть все дела бросай и делай задуманное!!!!!
      Спасибо за пожелание ужачи,я редко в заданиях участвую,а в этом блоге особенно!

      Удалить
  4. Вот что значит - золотые руки! Это про тебя, Тонечка! Вроде я уже говорила это тебе, но еще раз повториться можно. Удивляюсь, как ты всё умеешь: и шить, и блокноты делать, и старую мебель в нечто волшебное превращать, и вот, альбомы... Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташечка,спасибо большущее за столько теплых слов! Приятно ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Очень здорово получилось))

    http://beautyselective.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля спасибо огромное! Очень приятно что альбом понравился! Еще притяно что направление наших блогов совершенно разные,но ты читаешь мой и отмечаешь мои работы! Спасибо!!!!!

      Удалить
  6. Получилось очень-очень. Талантливо, творчески.

    ОтветитьУдалить
  7. Альбом очень в твоём духе! Хоть и появились маски, краски и пасты, а всё же свой стиль работы в карман не спрячешь!) Всё, как на блокнотиках. Расположение, подложки. Тонь, ну я в восторге! ОСОБЕННО от обложки!
    А ещё есть настроение! Если это солнечная страничка-то она прям солнечная и тёплая, если это морская страничка-то как веет прохладой и свежим ветерком с моря! Фоны, цвета-всё здорово сделала! Немного смущают коллажированные фоты. Они как-будто рубят пространство, но в то же время, я могу понять, что хочется вместить, как можно больше фотографий! Мне вобще всегда жалко пространства, когда приходится из-за законов композиции использовать одну фотку на ЦЕЛОЙ странице!
    Но ты знаешь, альбом получился настолько "ТВОЙ", при чём во всех смыслах! Мне очень нравится ВСЁ! И я хочу ещё! Что там ты сказала? Будет ещё, да? Буду ждать с нетерпением! Ругаю уже себя. что раньше на этот пост не зашла! Столько удовольствия получила! Но я и сама щас в разворотах сижу, "Времена года " делаю. Честно скажу, тяжеловато мне даётся эта задумка. Хотелось бы по вдохновению, а не по заданиям СП. Но, в то же время, СП меня хотя бы подстёгивает не забрасывать, и воплотить задуманное.
    Тонь, очень здорово, я не вижу никаких особых косяков! Да и критик из меня фиговый, сама не умею странички-то делать. Всегда буквально РОЖАЮ каждую! Но вот по ощущениям своим-от всей души говорю тебе: НРАВИТСЯ ОЧЕНЬ!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь спасибо большущее ,так мне приятно что альбом тебе понравился!!!!! Приятно что настроение на страничках отметила.Странно,а я даже как то не задумалась о том что коллажи могут как то не вписаться.....может я чего не вижу,не понимаю......

      Ага,в планах у меня еще один альбом,но меньшего формата,и не аткой яркий,фото черно-белые.Когда примусь за него-не знаю,но фото распечатала и бумагу купила,украшения тоже все есть,так что осталось вдохновения дождаться))))))))
      Любопытно глянуть на твои РОЖДЕННЫЕ странички "времена года"))))))
      Спасибо Тонечка большое!!!!!!!

      Удалить
  8. Тонь, ты не обращай сильно внимания на то, что я сказала про коллажи. Потому что сама я уже сто раз убедилась, что на фото и живьём работы выглядят ОЧЕНЬ по-разному! Иногда фотаешь, и уже на мониторе по фото видишь все недостатки страничек, а иногда наоборот, вот смотришь живьём, и тебе невероятно нравится, всем довольна, а на мониторе потом глядишь, а всё не так. много чего не уловил фотик, либо бросается в глаза совсем другое. Не знаю, Тонь, Ты-то живьём на него можешь посмотреть, и если он тебе нравится и ничего не напрягает, то тем-более, не обращай внимания. Это же не критика с моей стороны, а ощущения. Но они не неприятные, Мне наоборот всё понравилось. Просто, может, необычно видеть коллажи в альбоме.
    Ой, Тонь, а у меня "Зима не получается. Я от себя этого вобще не ожидала! Потому что столько было идей по декору и фону, и ничего не получилось! Всё, что хотела-так и сделала, но выглядит это не айс! Как-то пусто, не контрастно, не знаю, в чём дело, Пытаюсь доработать, и так уже три дня... Даа, я всегда подолгу делаю каждый разворот, может, потому и опаздываю. Много так сомнений... но думаю, что как бы ни получилось, скоро покажу. и вы мне расскажете, КАК оно выглядит по ВАШИМ ощущениям.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может ты и права по поводу коллажей. Но мне они пока очень нравятся, согласна что на страничках коллажи редко встречаются и может поэтому ори " режут" глаз, может я со временем при смотрюсь и увижу чего то не того)))), но пока мне все нравится)))))
      А зима, да, она такая, я даже браться за нее ( за страничку с зимой) не хотела, КАК ее делать? Какой фон? Как так сделать чтобы ничего не потерялось ? Так что я тебя очень понимаю! Уверенна, у тебя все получится! Потом будешь нас шокировать красотой!!!!!!!!

      Удалить
  9. ну, вот и я добралась до твоего альбома, Тонь )))
    Обложка - сразу скажу - офигенная!!!!!!!! цвета, узоры, окошко, фото - очень классное всё! не знаю, зачем тебе эти дверные петли, но ты их вписала хорошо ))) пожалуй, только надпись под стёклышком, я бы перенесла из угла, к цветочкам - чтобы не разбрасывать визуально детальки, но это я так вижу, это не значит, что так не может быть ))
    странички все получились очень разные, это выражает твою суть разносторонней девушки. Мне больше всего понравилась желтенькая вторая - там всё очень гармонично и не придерешься ))) очень красиво!!!!!!! с остальными можно "поработать", но это ведь твой первый альбом! и сразу с такими сложными техниками! по-моему, это круто. Соглашусь с Тосей по поводу коллажированных фото, но если тебе нравится, забей ещё и на меня ))) и вообще - тот кайф, который ты получила от самого процесса создания этого альбома - лучшая твоя награда за труд (плюс альбом у тебя есть!!!!!!! о тебе, красивой!) но это уже побочный эффект от именно вдохновенной работы, которая дороже всего!!!!!!!!!! я вот о своём альбоме уже и забыла, спрятала подальше, а те ощущения полёта... их не забыть....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика спасибо большое!!!!!!! Я ждала твой комментарий! Рада что тебе понравилась обложка и хоть одна страничка)))))
      Мне пока все нравится,но знаю точно,пройдет немного времени и обязательно появится желание что то изменить,но я не буду - пусть будет как есть!

      Я вчера в магазине видела журнал "Скрап-инфо",там твой МК по мини-альбому,так я стояла подробно рассматривала картинки где ты показываешь как делать переплет на джинсовой ткани. Такие ощущения приятные от того что мы с тобой общаемся и в то же время я тебя в журнале читаю)))))))))))

      Вика спасибо еще раз,приятно очень очень!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. матовая пленка-стекло очень эффектно смотрится! и бабочка на этом стекле - это так трогательно и женственно! красивая деталь к стопроцентно женскому альбому! спасибо вам за участие в нашем задании (блог "Чай с корицей")

    ОтветитьУдалить
  11. В жизни все не случайно. Ночью пришла в голову идея оформить таким окошком обложку заказанную. И все думала, как же сделать- как же сделать. А тут - открываю, а у тебя окошко на обложке. Эх, такой пленки мне конечно в ближайшее время не раздобыть ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, а ты даже не догадаешься откуда эта пленка))))
      Видишь она не полностью прозрачная? При определнном повороте она матовая слегка, это такая пленка была в журнале, это вообще то реклама крема Виши))))), я вырезала кусок и вставила в альбом)))))

      Удалить
    2. Ну здорово же! ))) Я сама тот еще Плюшкин - у меня лежат в большой коробке все упаковки от скотчей, дыроколов, игрушек... А теперь еще и подруги приносят мне упаковки от постельного белья, посуды, поврежденные украшения, порванные бусы, кружево от старой одежды :))))
      Но вот такой красивой пленки мне еще не попадалось. Буду искать ))))

      Удалить
    3. Ой Гулечка, ты думаешь что одна ты такая? Мой хомяк тот еще хомяк!!! Мне тоже все знакомые и родственники собирают всякую на их взгляд не нужную рухлядь)))) и пробки от бутылок ( в ярлыках "веночек" можно увидеть эти самые пробки))) ), и обрезки от занавесок ( я свои блокноты отдаю в мешочках сшитых из органзы или тюли, и старые украшения и даже ярлычки от одежды)))) короче все что им не надо, мне точно пригодится)))) и когда я приезжаю к маме , я везу от нее внушительный пакет этих "сокровищь")))))))

      Удалить