воскресенье, 30 марта 2014 г.

Десерт из взбитых сливок с белым шоколадом и свежим пюре из ягод. И немного болтологии!

Девочки привет мои дорогие!!!
Сейчас буду вас соблазнять вкусняшкой! Десерт этот - полностью мое сочинение! Кое что я подсмотрела в одном рецепте,кое что в другом,а потом соединила это в своем "шедевре"!

И так,я взяла сливки 33% - взбила их и соединила с растопленным на водяной бане белым шоколадом. На дно бокала или пиалы положить ложку сливочно-шоколадной массы,затем слой печенья (я брала "топленое молоко") которое нужно обмакнуть в крепкий кофе с добавлением какого нибудь спиртного,я добавила Бейлис. Затем идет опять сливочно-шоколадная масса, поверх нее пару ложек пюре из свежей клубники, и опять сивки,печенье и пюре из манго.Сверху украсить как вам нравится!
По вкусу десерт немного напоминает тирамису (из за вымоченного в кофе печенья,только в настоящий тирамису идет савоярди,а у меня наше "топленое молоко"),только без маскарпоне.
Очень очень получилось вкусно,нежно,воздушно и не сладко! Пюре из клубники и манго дают такую приятную кислинку в сочетании со сливочно-шоколадным кремом.
Вобщем если вы решитесь приготовить нечто подобное,обещаю - не пожалеете ни капельки!!! Ягодное пюре можно заменить просто порезанными на кусочки фруктами, но мне пюрешка показалось лучше,потому что там вся консистенция десерта- сама нежность!

А еще хочу немного похвастаться! Можно?
Помните мой пост с кучей фотолифтинга? У меня там есть фото с сердечками,так вот, девочки из дизайн команды блога для которого я делала снимок назвали меня "Креативным фотолюбителем"


Креативным фотолюбителем становится

Alex  

 Приятно!!!!!

А еще моя первая страничка попала в ТОП.

Ну приятно нет слов!!!! Тем более после злосчастной паузы!!!

Девочки!!!!! - она проходит!!!!! - отступает!!!!!- мелкими шажками,но уверенно!!!!

И знаете, я как всегда рано рано утром чтобы проснуться беру в руки телефон для проверки всех соц. сетей,почты и любимых блогов - это я так просыпаюсь)))) и вот в одно утро в блоге в ленте обновления я увидела у  Вики V.S.  новый пост и поспешила к ней в гости......сначала я просто читала,рассматривала фото,а вот в самом конце поста когда пошли слова реально цепляющие за душу,я стала читать как в замедленном фильме,медленно....на самом деле это мне казалось что медленно,я проглотила текст за пару секунд, а потом перечитала еще несколько раз и еще......меня как будто,простите пустым мешком по голове стукнули.......я лежала  и переваривала текст ........ потом еще  в течении дня на работе читала......
Вика,дорогая, если бы только могла представить себе КАК на меня повлияли твои слова!!!! Какой пинок они дали.....особенно вот эти слова (скопировала) - Не надо идти завоевывать мир, нужно всего лишь навести порядок в укромном уголке сада своей души. Просто отогнать от себя уныние - и посмотреть кинокомедию, не подпустить к себе злость - и улыбнуться, отвернуться от ненависти - и попробовать понять того, с кем ведёшь разговор. Это самые элементарные вещи - и к психологу не ходи. Любимый фильм, вкусный бутерброд, хорошая книга, поцелуй на ночь, улыбка...
Не нужно никому об этом говорить и нигде писать, не надо ничего анализировать и доводить до абсурда - просто маленькими шажками идти от минуса к плюсу, ползти и выползать из общего негатива к своему позитиву, одной маленькой светлой мыслью оттолкнуться от серости и взлететь в чистое небо - просто заменять нехорошие мысли хорошими и жить. Просто жить. Никому ничего не доказывая, не сражаясь за свою правду, не пытаясь никого переубедить (это ж бесполезно)), не возжелав большего (поверьте, всё, что нам нужно, всегда у нас под рукой).

Вика,тебе нужно работать психотерапевтом!!!! Не знаю как другие отреагировали на твой пост,но для меня он стал отправной точкой после паузы,о которой я писала.

Как только я осознала твои слова - я медленно,но верно начала смотреть на многое по другому! И эти слова поймут только те,кому было так же "неуютно" в последнее время как и мне!!!
И в творчестве и в жизни стали происходить ТАКИЕ сдвиги......Я пока писать не буду,но если все исполнится как задумано,то это будет самая большая радость в нашей жизни!!! (сразу напишу-нет,это не ожидание малыша!))) )

В творчестве-Эх! Наконец то хочется творить!!! Сначала у меня купили несколько блокнотов,потом заказали еще один! Так что я работаю!!!!

Знаете как в песне "Касты" поется - 
Всегда сочиняй мечты,
Есть миллионы шансов,что скоро будет все сбываться,
Сочиняй мечты,
Есть Миллионы шансов,что скоро будет все сбываться......

Я всем желаю исполнение всех мечт и желаний!!!!!
Люблю вас!!!

11 комментариев:

  1. знаешь, как я рада!!!!!!!!!
    я так много читала в постах у девочек, что прям жизнь им не мила и бумага в руках не держится, что уже не могла больше этого читать. И решила написать другой пост, свой, радостный! ну должен же кто-то показать, что НЕ ВСЁ в мире плохо )))
    Я очень рада, Тонечка, что тебе этот пост стал прям воодушевлением! значит, я писала не зря. Если хоть одному человеку стало светлее, значит, не зря!
    спасибо тебе за отклик, я очень рада!!!!!!!!
    и успехам твоим рада! особенно страничковому ))) я ж говорила, ты умничка!
    про радость могу догадываться (вот никогда про малышей не думаю)))) по мне так радость - это свой дом! ну собственное жильё ))) но буду ждать твоей отгадки ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вик, не зря писала свой пост! Поверь, ох как не зря!!!!!!
      Спасибо тебе СтоТыщРаз!!!!!!
      А я вот почему то только и думаю что радость и счастье может быть в малышах!
      Ох дорогая...... давай я тебе в Одноклассниках пару строк черкну.

      Удалить
  2. Ну ВОТ!! Моя ты хорошая,все и прошло!! как ж я рада за тебя!!Десертик просто обзавидуешься ))) Объеденье,обязательно летом попробую такой сделать ,со свежими ягодками-мммм)))
    Поздравляю с ТОПом-это всегда невероятно приятно и поднимает самооценку,нам ,таким ранимым творческим людям!))Не зря ж говорят- художника может обидеть каждый!)))
    Замечательные слова написала Вика в своем блоге,я его читала тоже проняло до глубины души!! Все-таки дано поэту формулировать и дарить этот посыл ! И как прекрасно,что ты его восприняла и поверила ,что НАДО ,просто необходимо брать себя в руки и маленькими шажочками развернуться к жизни ,заметить улыбку ,подарить радость кому-то, создавать вокруг себя спокойный умиротворенный мир ,в котором будет хорошо и тебе и твоим близким!! Всегда легче погасить свет в себе ,чем разогнать тьму вокруг! Но НАДО стараться ,в этом и есть наша внутренняя работа ,наше развитие!!))
    Так что ,выше нос ,улыбка ,блеск в глазах и походка от бедра!)))) Все у нас получится!!))Тем более -скоро ЛЕТО!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иришенька, дорогая моя!!!!! Ты так красиво написала!!!!!!!! Ты тоже можешь формулировать красивые слова!!!!
      Да, скоро лето и надо быть нам самыми красивыми рукодельницами!!!!!!!
      Спасибо Иришенька!
      Десертик попробуй обязательно! Не пожалеешь точно!!!!!!

      Удалить
  3. У тебя как обычно - аппетитус-объедонтус :)
    Тоня, да это понятно, что всё-всё пройдет и снова будет хорошо. Это ж как зебра: полоска белая, полоска черная :) Вот эти слова "всё, что нам нужно, всегда у нас под рукой" - классные, это реально именно так! Так что будем друг друга поддерживать и не дадим унынию поколебать нас!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо дорогая!!!!!все будет хорошо обязательно!!!!!
      Десертик попробуй , не пожалеешь!

      Удалить
  4. ОЧЕНЬ правильные и нужные слова! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Илья, рада что и тебе слова очень близки!

      Удалить
  5. Ммммм, ням-ням!! Обожаю сочинять такие нежнючие десерты в стаканчиках))), спасибо, только сейчас ночь, а у меня слюнки потекли)))

    Насчет паузы хотела написать еще тогда, но сама в ней была, поэтому не подбодрила бы). Просто я уже привыкла, что такое бывает и ничего страшного в этом нет. Я просто полностью переключаюсь на другие дела. В основном шерстю)) пинтерест. А темы ведь разные могут быть. Часто переключаюсь со скрапа на сад, когда совсем настроения нет, просто смотрю и все. А если нет, то просто занимаюсь домашними делами "максимально" и детьми. Готовлю что-нибудь новое. Хотя и на это бывает совсем нет вдохновения и варю сосиски)). Как говорится "все проходит и это пройдет", поэтому я давно не парюсь. Главное, в один прекрасный день начать хоть что-то делать и вдохновение придет неожиданно, оно тоже скучало). Я сегодня собралась с силами и сделала аж три разные работы. А Вика, да, она настоящий психолог)), ее только для души как минимум читать надо)

    ОтветитьУдалить
  6. Ах вот не три поста я пропустила! А четыре!!!!! А тут как вкуууснооо!!!!!!!!!!!!!!!!! Я рада. что ты вышла из состояния спокойствия и теперь готова творить с новыми силами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить