понедельник, 5 июня 2017 г.

,,,,,,,

Привет девочки, смотрю, я  в блоге не появлялась почти месяц...когда такое было???
Помните, раньше, несколько лет назад, блого мир был прям перенасыщен людьми, общением и работами...лента новостей пестрила событиями и жизнь рукодельная била ключом!
А что сейчас происходит? Все переселились в инстаграм?

Конечно там все мобильнее и проще...не надо долго обдумывать тексты, обрабатывать кучи фотографий, залил парочку фото,настрочил пару тройку строчек и готово...и обсуждения постов там такие же быстро мобильные...и преимуществ вобщем то в инстаграм масса...#хештеги творят чудеса!!! И найти можно все что угодно, от подметки на ботинок, до информации о редком растении...неееет....я не против инсты...я сама там уже запостила больше тысячи фото....и единомышленников нашла и подруг...и много нового узнала благодаря многим сайтам, которые достаточно просто отметить на своем фото.

Но ведь блого мир - это особенный мир...теплый и родной, или это только я так думаю? Помните раньше как душевно все собирались в своих рукодельных домиках и вели душевные беседы за чашечкой чая-кофе...ну ладно...ну хорошо...лето...все на даче...многие вышли на работу после декретного отпуска....но ведь статистика показывает что ленту новостей просматривает масса народу....ну что тогда стоит задержаться на пару минут и написать строчку в комментарии...ну ладно, я понимаю, жизнь быстрая, все стараются все успеть, но  в руках у нас всегда телефон-смартфон- планшет с него мы следим за новостями всех соц сетей...в метро ты или в трамвае...ты все равно с телефоном и в курсе всех происходящих событий, будь то мир или блого мир....девочки, дорогие, давайте не бросать свои блоги...давайте чаще встречаться....так не хватает этого душевного тепла...инстаграм конечно хорошо, но блого мир лучше!!!

Это фото из инсты, покажу немного здесь, а то работ пока нет, за исключением одного лоскутного одеяла, которое уже совсем скоро будет готово и я смогу вам его показать...а еще у меня лежит начатый холст с трансфером моего фото и многослойностью гербария...так что найти бы немного времени для всего этого и можно опять появиться в блоге не с пустыми руками)))

Это моя сочная, изумрудная травка...прошлогодний газон успешно перезимовал и сейчас радует нас своей буйной травищей, которую приходится стричь каждую неделю))))

Спирея японсая Голден Принцесс, очень ее люблю за яркие золотые листочки! Она еще маленькая у меня, но перезимовала отлично!!!

Май месяц был холодным, поэтому только сейчас все цветет и радует глаз не смотря на жуткий холод!


Наша уличная кошка Матильда родила котят и сейчас мы активно их растим...кормим с Мотей по очереди)))...в инстаграм я описывала как Мотя исчезла на несколько дней и мне пришлось изображать кормящую мать...вернее бабушку)))....но блудная мать вернулась и жизнь малышей наладилась...да и моя тоже...а то как с грудничками...кормежка каждые три часа...сейчас все счастливы, особенно Я!!!)))))) Да, девочки, кто живет в Москве или Подмосковье, никому котенок не нужен? На фото рыжий -это мальчик, а есть еще три девочки, такая же пятнистая как Мотя, потом серенькая с едва уловимым желтым налетом и черненькая с белым галстуком и кепочкой на голове))))....если надо, пишите!

А это мой маленький кусочек леса на работе...душистого леса...вчера у нас была дооолгая прогулка по лесу...пошли за ландышами, а в итоге прошагали два  с лишним  км. пути и посетили замечательную конюшню, которая находится в лесу...вобщем живя за городом третий год, я делаю все новые и новые открытия для себя и очень страдаю когда надо ехать в   Москву...да простят меня городские жители, но больше я ни за какие деньги не променяю свежий воздух со своими цветами на городские джунгли домов и "ароматный" асфальт дорог!

Всем цветов, душистых и красивых...и воздуха свежего, хотя бы два раза в неделю на даче)))

22 комментария:

  1. Тоня, а я так люблю читать блоги..) И фото мне кажутся лучше, и тексты интереснее..Информационно инстаграмм, конечно же быстрее и активнее, но блог - это как приглашение в гости, как посиделки на кухне..Для своих, для тех кто в теме..Не бросаем, пишем, общаемся!!!
    А рыженький котик - мой фаворит..Оставь себе, он такой красавчик!!!! У меня самой 5 штук, а так, всех бы приютила)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа спасибо!!! Как же ты права по поводу приглашения в гости)))...это и правда как дома на кухне все собрались))).
      Ох не знаю, моя Королева такая...с короной на голове , что боюсь никого не потерпит рядом))))

      Удалить
  2. И я за блоги! Инстаграм - это как журнальчик полистать в автобусе или в очереди какой. А блоги - как хорошую книжку на уютном диванчике почитать спокойно, с удовольствием, да еще картинки изучить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох какое точно сравнение с журнальчиком))))...прям в точку!!!!!
      И да, хорошо когда в блоге много фотографий и желательно хорошего качества! Сиди, рассматривай и наслаждайся!

      Удалить
  3. Все слова про блогомр в точку! Очень приятно было посмотреть на вашу буйную и сочную зелень ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза спасибо огромное!!!! Ко мне на ТЫ-хорошо?!

      Удалить
  4. Тоня, я вот про блоги полностью согласна! Я тоже их люблю)) правда последнее время читаю не так много, из-за разных обстоятельств, и уже очень скучаю! Очень хочется ходить в гости чаще! Потому что правда у блога особая атмосфера, а в инсте как... каша! Все подряд!
    Спирея шикарна!
    А про котят) я бы взяла рыженького, но у меня один уже есть и мне кажется, что он бы нормально его принял, но у нас другая проблема. Лоточки уж точно Стасик ни с кем делить не будет, а у нас их и так два и ещё один впихнуть просто некуда. А ещё Стасюшка на спецдиете, ему можно только определенный корм, тоже проблема. Так что я полюбовалась рыжиком, помечтала, а здравый смысл взял верх)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя да, ты права, в инсте каша...я эту кашу чищу периодически, но иной раз псих накрывает....
      Моя кошка уже давно на спец диете, да и характер у нее королевский, не смогу я разрываться между двумя кошками, лотками и питанием...так что тоже любуюсь пока))))

      Удалить
  5. Ах Тонечка! Я вот не люблю инстаграм. Но пользуюсь)) У него масса достоинств и опций и он удобен для тех, кому нужно быстрое продвижение, поэтому моя нелюбовь - это не конструктив, а субъективный настрой. И я очень долго в инсте не регистрировалась именно по этой причине - то есть я себя не продвигаю (как положено это делать, то есть не ставлю такую задачу). Но из-за того, что многие интересные мне авторы перешли туда, подписалась.
    А мои собственные публикации - это, скорее, отметки для тех моих читателей и знакомых, которые перестали видеть меня здесь. А чаще всего мне и показывать-то нечего - я из тех, кто из декрета на работу... Просто картинки из жизни вокруг - этого я и так никогда почти не делала, чтобы регулярно, и ради инстаграма не собираюсь...
    В общем, я тоже за блоггер. Причем скажу, что в настоящий момент немного сместила акценты в жизни - с тупого, безмозглого "отдыха" (когда голову отключаешь и тратишь время на всякую х-ню, лишь бы голова ни о чем не думала) на отдых творческий.
    Все то же самое - голова в отключке - но руки заняты))
    И тоже хочу сюда вернуть на более-менее регулярной основе - как раз за теплом скучаю, за атмосферой. А если она потерялась - значит, надо искать или создавать...
    И, наверное, нам всем не хватает какого-то объединяющего СП, да? Как в старые добрые времена))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, на счет быстрого продвижения в инсте...ты имеешь ввиду продажи и все такое?...у меня вот ничего не получилось с продажами и хештеги не помогли...люди да, заходят, но толку чуть...блокноты я свои не смогла продать и забила на это дело...творю для души и на подарки)))) иногда да, снимаю жизнь как вижу ее именно я и тут же показываю в инсте, но это бывает то густо, то пусто...
      Вот на счет атмосферы в блоге я полностью с тобой согласна, бывает иной раз так душевно пост написан, что и читать и комментить приятно и что самое главное ХОЧЕТСЯ!!! а бывает зайдешь и ни читать ни картинки разглядывать не охота...ну всем то мил не будешь, согласна...поэтому мы все и "разбиты" по темам, кому шитье, кому вязание, кому скап или вышивка с пирогами)))))
      Оооооо.....СП....да да да...можно было бы...только сейчас лето, вряд ли наберётся куча народу))))

      Удалить
  6. Тонь, мы все время от времени пишем такие посты!:)) И это правильно! Нельзя бросать свои блогодомики, Инста - это другое, а блог все-же роднее:)) Растительность у тебя очень красивая, но самая главная красота - эти милые котейки:)) Мне кажется, что рыжик должен быть толстеньким пухлым джентельменом, а девочки какие красотки! Хороших новых семей им!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька спасибо!!!!!! Хотелось бы котейкам хорошие семьи!
      Спасибо тебе что в гости зашла!!!

      Удалить
  7. Тонь, я даже инстраграм не завожу...))) Я на блоги с трудом выделяю время, в том числе для просмотров и оставления комментариев.. Хотя в последнее время это все сложнее стало делать((
    Так что я за БЛОГИ!!!!))) Писать! Читать!! Дружить!!! :)
    Травка и растительность милые!!! КАК я тебе завидую по-белому, что живете за городом!!! Ух!!)))
    И котейки!))) Улыбнуло во весь рот! Свою тоже обожаю до нимагу)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка спасибо!!!! Да, весь мир двигается вперёд и мы за ним...то Инстаграм, то перископ,то ещё какие то новые программы и соц сети, но блоги это особенный мир!!!! Жаль у нас у всех времени все меньше на хождения по гостям....раньше все же поактивней все были.
      Котейки да, милые малыши!

      Удалить
  8. Тоня, вот и я добралась на огонек😉!
    Безусловно, в блогомире тепло и камерно! Это как твой дневник.
    Здесь всё с чувством, толком, расстановкой!
    А Инстаграм мобилен, видимо и поэтому активен. Полистал, пробежался, перекинулся парой слов, узнал свежие новости....и перевернул страницу.
    Я тоже за блог по большому счёту.
    И да, хороший СП не помешал бы нас собрать и потусить как в былые времена.
    Мастера! Отзовитесь!
    Я за кипиш!
    Тоня, твоя загородная жизнь- это рай. Природа, воздух, пышная растительность, за которой любовно ухаживаешь и знаешь в ней толк. Выстраданная мечта даёт свои всходы!🍀🌿🌱
    Травка изумрудная - настоящий живой ковёр!
    Респект вашим стараниям !

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо Ритуль !!!!! Да, СП не помешал бы точно, вот только времени бы чуть больше найти)))))
    Природа моя да, любою не могу))))
    Травка радует, сейчас ещё одну часть участка засеяли и ждём результаты, посадили деревья ,так что сад заложен!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А какие деревья?
      Опять землю возили?

      Удалить
    2. Землю я в мешках заказывала, подсыпали Ее только в лунки. А деревья-яблони две, груша, две черешни, четыре вишни и две сливы. Ну и кустики ещё декоративные подкупила.

      Удалить
  10. Тоня, я вообще нигде не появляюсь)), но поддерживаю тебя полностью. Уже привыкли, что за каждой работой какая-то история, история создания, замысел. И зачастую хочется поделиться своей историей и узнать, как это случается у коллег) Инстаграм - это, да, скорость и мобильность. Но этой скорости и мобильности в жизни хватает. Они уже вот где (провожу рукой по горлу):))) А чтение блога и рассматривание работ требует неспешности, отключения от суеты (по крайней мере, хочется, чтобы так было:)) Так что я целиком и полностью за поддержание блогокультуры)))

    ОтветитьУдалить
  11. Тоня, я вообще нигде не появляюсь)), но поддерживаю тебя полностью. Уже привыкли, что за каждой работой какая-то история, история создания, замысел. И зачастую хочется поделиться своей историей и узнать, как это случается у коллег) Инстаграм - это, да, скорость и мобильность. Но этой скорости и мобильности в жизни хватает. Они уже вот где (провожу рукой по горлу):))) А чтение блога и рассматривание работ требует неспешности, отключения от суеты (по крайней мере, хочется, чтобы так было:)) Так что я целиком и полностью за поддержание блогокультуры)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илья, спасибо!!!! Спасибо за твои слова...спасибо что полностью поддерживаешь мое мнение...блог-это же целый мир...спокойный и неспешный...уютный...
      Появляйся чаще,заходи в гости, я всегда тебе рада!!!

      Удалить
  12. Красиво. Я тоже люблю заниматься садом.

    ОтветитьУдалить